Алкалиновая диета

Алкалиновая диета



Щелочная диета.
Кто-то хочет похудеть, кто-то хочет начать заниматься спортом, другой думает о том, как перейти на более здоровую диету, пить больше воды или набрать мышечную массу. Голливудские знаменитости не являются исключением. Разница лишь в том, что гораздо проще найти специалиста, который поможет им в этом вопросе. К счастью, современные технологии позволяют им собирать результаты своих экспериментов и выбирать наилучший метод для себя.
Редактор: Ю. М. Романова
И 1 из этих методов - очень популярный и успешный - также называется щелочной, или щелочная диета.
Щелочная диета.
На Западе в последние несколько лет все тенденции направлены на защиту окружающей среды и поддержание здорового образа жизни. Здоровый образ жизни все чаще становится образом жизни с умеренным количеством занятий спортом и сбалансированным и здоровым питанием.
Диета, прежде всего, преследует идею оздоровления и омоложения организма, а затем похудения. Щелочной - один из них.
Alkaline - переводится с английского как "щелочной".
Щелочная диета основана на теории о том, что кислотно-щелочной баланс связан не только с полостью рта и зубной эмалью, но и со всем организмом. Поэтому, когда рН-баланс крови смещается в сторону кислотности, различные бактерии, паразиты, грибки, вирусы и даже раковые клетки активно размножаются и радуются этой благотворной почве. Это проявляется появлением усиленного воспаления и выраженным снижением иммунитета.
Например, вы можете заподозрить свой собственный дисбаланс:
Из-за частых высыпаний на коже; проблем с пищеварением; из-за хронической усталости без причины; явно избыточный вес.
Организм пытается компенсировать избыток кислоты и самостоятельно сдвинуть баланс в щелочную сторону. Сделайте это с помощью подщелачиваемых минералов, присутствующих в организме.
К сожалению, наши ресурсы не безграничны. И в какой-то момент в организме образуется серьезный дефицит этих минералов, приводящий к переломам, разрушению костей и зубов.
Поклонники щелочных систем питания считают, что, сосредоточившись на употреблении продуктов, подщелачивающих организм, можно избавиться от многих заболеваний. Изменения в рн-балансе должны естественным образом уменьшить разрушение костной ткани и остановить рост воспалительных реакций.
Список продуктов для щелочной диеты.
Нет острой необходимости искать ваши точные показатели рн и рассчитывать порцию в граммах. Щелочная диета, хотя это и диета, на самом деле сопровождается изменением подхода к самому питанию. Поэтому экстремальных приготовлений и режимов не ожидается, а нагрузка на организм сведена к минимуму.
Когда вы меняете свой рацион питания, чтобы естественным образом подщелачивать пищу, кислотно-щелочной баланс постепенно выравнивается и продолжает поддерживаться на необходимом уровне. Из-за отсутствия естественного разнообразия подщелачивающих продуктов существует небольшой риск того, что накипь сдвинется в противоположном направлении.
Овощи: морковь, свекла, помидоры, красный перец, огурцы, цукини, сельдерей, спаржа, белокочанная капуста, брокколи, морская капуста, зелень, листовой салат, белокочанная капуста, шпинат. Все грибы; фрукты и ягоды: яблоко, груша, банан, киви, абрикос, все цитрусовые, авокадо, кокос, гранат, ананас, манго, дыня, вишня.
Согласно рекомендациям, щелочная диета должна состоять только из 80% нейтральных или подщелачиваемых продуктов и 20% окисленных продуктов. В целом, белковая пища воспринимается как более окислительная, поэтому следует соблюдать особую осторожность и не злоупотреблять ею.
Среди нейтральных продуктов рекомендуется отдать предпочтение:
Нежирная рыба и мясо (не чаще 3 раз в неделю); крупы, особенно коричневый рис и ячмень. Натуральное коровье, козье молоко, кокос, миндаль. Сладкое - это мед и кленовый сироп.1. Один из моих любимых напитков - травяной чай с цикорием.
Как только вы разберетесь с разрешенным списком продуктов, давайте перейдем к продуктам, которые желательно обойти. Не обязательно полностью исключать продукт из "черного" списка, но очень важно соблюдать соотношение 80:20, чтобы добиться очень ощелачивающего эффекта.
Итак, подкисленные продукты включают:
Виноград, сливы, сухофрукты; картофель; белая фасоль, кукуруза, соевые продукты; молочные и кисломолочные продукты на основе молока. Белый рис, гречневая крупа, овес, пшеница. Арахис, фундук, семена подсолнечника; жирное мясо и рыба, морепродукты, яйца; все консервированные продукты; быстрые углеводы, сахар, подсластители; чай, кофе, газировка, алкоголь.
Основываясь на этих списках, вы легко сможете самостоятельно составить разнообразные меню и сами убедиться в эффекте ощелачивания организма.
Щелочная диета: суть.
Как и во всех новых тенденциях, несмотря на то, что изначально щелочная диета подвергалась большой критике, ее основа ничем не отличается от классических принципов правильного питания. Основой по-прежнему являются овощи, фрукты и злаки с низким гликемическим индексом. То есть те же сложные углеводы, богатые витаминами и клетчаткой. Список нейтральных продуктов также хорошо соответствует рекомендациям ВОЗ по разумному потреблению красного мяса, рыбы и молочных продуктов.
При щелочной диете акцент делается на исключении рафинированных продуктов и продуктов с высоким гликемическим индексом. Потребление потенциально вредных продуктов, которые могут содержать пестициды, гормоны, тяжелые металлы и т.д., также ограничено.
Для кого она предназначена?
Первоначально щелочная диета была разработана как чисто терапевтическая диета для пациентов с проблемами суставов и высоким содержанием желудочной кислоты. Диетологи по-прежнему рекомендуют тем, кто придерживается вышеуказанных принципов питания:
Заболевания суставов (особенно подагра); гастрит с повышенной кислотностью; избыточный вес (кислотный рН подавляет обменные процессы); постоянная усталость; частые головные боли, не связанные с погодой и временем сна; повышенное напряжение; длительная бессонница; кожные высыпания.
В дополнение к перечисленным здесь заболеваниям, те, кто просто стремится к здоровому образу жизни и улучшению самочувствия, могут легко составить диету. Главное - плавно переходить на новую диету, чтобы свести к минимуму нагрузку на организм.
Благодаря врачам Вики Эджисон и Наташе Колетт появилась система щелочного питания. Они пытались готовить блюда для людей с желудочно-кишечными расстройствами, в основном для людей с проблемами кислотности желудка. После проведения эксперимента они заметили, что наряду с восстановлением рН-баланса желудка у пациентов улучшился аппетит, улучшилось усвоение питательных веществ, а также наблюдалась устойчивая потеря веса.
В результате соблюдения этой диеты было обнаружено, что когда кислотно-щелочной баланс в организме возвращается, улучшается цвет лица, поднимается настроение, справляются с усталостью, а энергия увеличивается.
Правила соблюдения щелочной диеты.
Как и другие, щелочная диета имеет свои особенности, потому что она изначально целебна. Очень важно знать принципы и следовать некоторым правилам поведения. Потому что, как и наркотики, диета не только полезна, но и вредна. Поэтому, чтобы добиться желаемого лечебного эффекта, важно соблюдать несколько правил.
Осуществляйте плавный и равномерный переход к новому стилю питания; 5-6 приемов пищи понемногу, но перекусы запрещены. Сядьте за стол и ешьте спокойно, чтобы организм мог справиться с богатой клетчаткой и сложными углеводами пищей. Мы хорошо пережевываем пищу и не торопимся. Постепенно уменьшайте количество соли в блюде до 1 г в течение 2 дней. Сведите к минимуму количество острой пищи и большого количества специй. Систематически отказывайтесь от чая, кофе и газировки. После 7 часов вечера мы стараемся не есть ничего, кроме воды и травяного чая.
Однако, несмотря на все преимущества, следует проявлять осторожность тем, кто:
Проблемы с почками - хроническая или острая почечная недостаточность; болезни сердца - снижение содержания калия в организме может негативно сказаться на его работе; проблемы с кишечником - могут появиться спазмы и метеоризм. Детям также не следует пробовать, потому что существует много ограничений в питании.
Как и любая другая диета, щелочная подходит не всем. А учитывая, что он в основном ориентирован на людей с проблемами желудочно-кишечного тракта, именно они получают наибольший эффект при длительном применении.
Для тех, кто решил привести себя в форму и хорошо выглядеть к мероприятию, щелочная диета станет приятным открытием. 1 месяц, следующий принципу щелочного питания, придаст вашему телу стройность и свежее сияние на лице. Как раз то, что вам нужно в преддверии Нового года!



Безйодовая диета меню разрешенные и запрещенные продукты рекомендации и отзывы

15.01.2023 3:08:25

Gena

Диета без йода: меню, разрешенные и запрещенные продукты, рекомендации и отзывы.
Диета относится к тому, как человек ест пищу. Во время диеты необходимо учитывать химический состав, приготовление и обработку пищи, а также физические свойства. Существует множество диет, которые могут принести пользу человеческому организму и в то же время нанести ему вред. Лечебные диеты предназначены для лечения определенных заболеваний. Изменение рациона питания оказывает влияние на организм человека. Главная ...

Читать весь текст

Безуглеводная диета для похудения таблица.

15.01.2023 2:42:25

Maslennikov Potap

Безуглеводная диета для похудения, таблица.
Безуглеводная диета для похудения почти полностью снижает содержание углеводов в меню. Но полностью исключить углеводы из рациона невозможно. Это потому, что это может вызвать снижение метаболизма. Калькулятор физического состояния.
Результаты снижения потребления углеводов.
1. Продукты с высоким содержанием углеводов также содержат много калорий. Чтобы уменьшить потребление лишних калорий, необходимо уменьшить количество углеводных продуктов в раци...

Читать весь текст

7 глупых мифов о детском балете

15.01.2023 0:58:47

Круглов

7 глупых мифов о детском балете.
Большинство мифов о балете имеют право на существование только тогда, когда ребенок готовится к профессиональной карьере балерины и собирается поступать в высшее учебное заведение. И вряд ли их можно отнести к балету в любительских студиях.
1. Все балерины повредили ноги.
У балерины самые гармоничные и красивые ноги. Танцор, стоящий в буксирных туфлях, - это нечто волшебное, легкое и гибкое, парящее в воздухе.
Пачка в классическом балете очень короткая. Эта д...

Читать весь текст